CECS-Mont St Guibert
Bannière
 

   Infos utiles   

C'est ici que vous trouverez le complément d'information sur la vie de notre club de chiens : adresse, ouverture du club, moniteurs, banque, ....

Notre terrain

  • Rue Demi-Lune (43) - Rue des vignes
    1435 MONT SAINT GUIBERT
  • Coordonnées GPS :
    • Latitude : 50.64022 | Longitude : 4.608198
    • Latitude : N 50°38'24.792" | Longitude : E 4°36'29.513"
  • Le plan pour nous rejoindre

Top

Horaires du club

  • Le club est ouvert 3/4h avant le début du premier cours
  • Afin de vous inscrire au secrétariat et faire faire les besoins à votre chiens, votre présence est demandée 1/4 h avant le début du cours

Le club est fermé les jours fériés légaux

Lundi

18h00
Obéissance
EC : Préparation Concours 4B : Chiots : Obéissance
 
    |
     |
EPrep : Préparation Brevet 4B : Obéissance
 
19h00
Agility
Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 
    |
Obéissance
ED : Concours Débutant : avec brevet de plus de 85% : Obéissance
 
19h30
Handling
Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
20h15
Obéissance
EP1 : Concours Programme 1 : Obéissance
 
21h30
     |
EP2 : Concours Programme 2 : Obéissance
 

Mercredi

18h30
Agility
Novice : Grade 1 débutants, après la réussite du TAP : Agility
 
19h00
Education
B : Chiens avec un certain niveau : Education
 
    |
     |
Chiot : Chiots de 2 mois à 5 mois : Education
 
    |
     |
Junior : Chiots de 7 mois à 9 mois : Education
 
    |
     |
Puppy : Chiots de 5 mois à 7 mois : Education
 
    |
Obéissance
E : Préparation Concours : avec brevet de moins de 85% : Obéissance
 
19h45
Agility
Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 
20h00
Education
A : 1ère classe après les Juniors ou l'Accueil : Education
 
    |
     |
Accueil : Nouveaux chiens plus de 9 mois : Education
 
    |
Handling
Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
    |
Obéissance
C : Préparation au brevet d'obéissance : Obéissance
 

Jeudi

18h00
     |
EC : Préparation Concours 4B : Chiots : Obéissance
 
    |
     |
EPrep : Préparation Brevet 4B : Obéissance
 
19h00
     |
ED : Concours Débutant : avec brevet de plus de 85% : Obéissance
 
19h30
Handling
Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
20h15
Obéissance
EP1 : Concours Programme 1 : Obéissance
 
21h30
     |
EP2 : Concours Programme 2 : Obéissance
 

Samedi

13h15
Apprentissage
Initiation : Apprentissage de l'agility, min. 9 mois (session de 3 mois) : Apprentissage
 
14h00
     |
Hooper : Apprentissage du Hooper (uniquement membres) : Apprentissage
 
14h30
Agility
Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 
15h00
Education
B : Chiens avec un certain niveau : Education
 
    |
     |
Chiot : Chiots de 2 mois à 5 mois : Education
 
    |
     |
Junior : Chiots de 7 mois à 9 mois : Education
 
    |
     |
Puppy : Chiots de 5 mois à 7 mois : Education
 
    |
Obéissance
E : Préparation Concours : avec brevet de moins de 85% : Obéissance
 
16h00
Education
A : 1ère classe après les Juniors ou l'Accueil : Education
 
    |
     |
Accueil : Nouveaux chiens plus de 9 mois : Education
 
    |
Handling
Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
    |
Obéissance
C : Préparation au brevet d'obéissance : Obéissance
 
16h15
Agility
Novice : Grade 1 débutants, après la réussite du TAP : Agility
 
16h30
Apprentissage
ChiotAgility : Chiots à partir de 4 mois  : Apprentissage
 

Top

Nos moniteurs

* Les responsables de section

Les moniteurs Obéissance (4B)

  • Anne Pascale DE WOLF : En disponibilité
  • Annick HERMANS : Classe E (Concours - P2)
  • Annik JANSSENS : Classe E
  • Carine DASSONVILLE : Toutes classes
  • Christelle FREDERIC : Classes Accueil et Junior
  • Edith SCHADERON : Toutes classes : chef section C,D et E
  • Isabelle LAITEM : Classe Puppys
  • Ivan NICLAES : B et C (toutes classes)
  • Leslie AERTS : Chiots de 2 mois à 5 mois
  • Luc WOLFS : Toutes classes éducation
  • Martine HUDSYN : Toutes classes Education : chef section éducation
  • Martine DUCARME  : Classe A
  • Patrick (PADDY) WAUTERS : Classe E (Concours - P2)
  • Véronique LAPIERRE : Toutes classes

Les moniteurs Agility (4C)

  • Daniel DASSONVILLE : Remplacement toutes classes
  • Ingrid DASSONVILLE : Remplacement Initiation à l'Agility
  • Marianne DECLERC : Chiots - Initiation à l'Agility - Débutants
  • Quentin LEFEVRE : Novices et Concours

Les moniteurs Handling (5A)

  • Dominique LACROIX : Préparation des chiens aux expositions
  • Isabelle LAITEM : Préparation des chiens aux expositions
  • Patrick D'HONT : Préparation des chiens aux expositions

Les moniteurs Hooper (99)

  • Christelle FREDERIC : Stagiaire
  • Ivan NICLAES : Apprentissage du Hooper
  • Luc WOLFS : Apprentissage du Hooper
  • Lucette MOYSE : Apprentissage du Hooper

Top

Banque & TVA

  • IBAN : BE18 1030 1629 5765 - BIC : NICABEBB
  • TVA : BE 0476.363.634

Top