CECS-Mont St Guibert
Bannière
 

Pas d'Initiation ni d'Apprentissage en Hooper ce samedi 25 janvier 2020

   Infos utiles   

C'est ici que vous trouverez le complément d'information sur la vie de notre club de chiens : adresse, ouverture du club, moniteurs, banque, ....

Notre terrain

  • Rue Demi-Lune (43) - Rue des vignes
    1435 MONT SAINT GUIBERT
  • Coordonnées GPS :
    • Latitude : 50.64022 | Longitude : 4.608198
    • Latitude : N 50°38'24.792" | Longitude : E 4°36'29.513"
  • Le plan pour nous rejoindre

Top

Horaires du club

  • Le club est ouvert 3/4h avant le début du premier cours
  • Afin de vous inscrire au secrétariat et faire faire les besoins à votre chiens, votre présence est demandée 1/4 h avant le début du cours

Le club est fermé les jours fériés légaux

Lundi

18h30
Handling
5A- Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
    |
Obéissance
4B- C : Préparation au brevet d'obéissance : Obéissance
 
    |
     |
4B- E : Préparation Concours : avec brevet : Obéissance
 
19h00
Agility
4C- Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 

Mercredi

18h00
Hoopers
5D- Concours : Préparation et Entraînement concours : Hoopers
 
18h30
Agility
4C- Novice : Grade 1 débutants, après la réussite du TAP : Agility
 
    |
Apprentissage
4C- Débutants : Préparation au TAP : Apprentissage
 
19h00
Education
4B- B : Chiens avec un certain niveau : Education
 
    |
     |
4B- Chiot : Chiots de 2 mois à 5 mois : Education
 
    |
     |
4B- Junior : Chiots de 7 mois à 9 mois : Education
 
    |
     |
4B- Puppy : Chiots de 5 mois à 7 mois : Education
 
    |
Obéissance
4B- E : Préparation Concours : avec brevet : Obéissance
 
19h45
Agility
4C- Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 
20h00
Apprentissage
4B- Ado : Perfectionnement école des chiots : plus de 9 mois  : Apprentissage
 
    |
Education
4B- A : 1ère classe après les Juniors ou l'Accueil : Education
 
    |
     |
4B- Accueil : Nouveaux chiens plus de 9 mois : Education
 
    |
Obéissance
4B- C : Préparation au brevet d'obéissance : Obéissance
 
20h15
Handling
5A- Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 

Samedi

13h00
Apprentissage
4C- Initiation 1 : Apprentissage de l'agility, min. 9 mois : Apprentissage
 
13h15
     |
5D- Initiation : Initiation au Hooper : Apprentissage
 
13h45
     |
5D- Apprentissage : Apprentissage du Hooper : Apprentissage
 
    |
Hoopers
5D- Concours : Préparation et Entraînement concours : Hoopers
 
14h00
Apprentissage
4C- Débutants : Préparation au TAP : Apprentissage
 
14h30
Agility
4C- Concours : Grade 1 avancé, grade 2 et grade 3 : Agility
 
15h00
Education
4B- B : Chiens avec un certain niveau : Education
 
    |
     |
4B- Chiot : Chiots de 2 mois à 5 mois : Education
 
    |
     |
4B- Junior : Chiots de 7 mois à 9 mois : Education
 
    |
     |
4B- Puppy : Chiots de 5 mois à 7 mois : Education
 
16h00
Apprentissage
4B- Ado : Perfectionnement école des chiots : plus de 9 mois  : Apprentissage
 
    |
Education
4B- A : 1ère classe après les Juniors ou l'Accueil : Education
 
    |
     |
4B- Accueil : Nouveaux chiens plus de 9 mois : Education
 
    |
Obéissance
4B- C : Préparation au brevet d'obéissance : Obéissance
 
16h15
Handling
5A- Expo : Préparation des chiens aux expositions : Handling
 
16h30
Agility
4C- Novice : Grade 1 débutants, après la réussite du TAP : Agility
 
    |
Apprentissage
4C- Initiation 2 : Apprentissage de l'agility, min. 9 mois : Apprentissage
 
17h00
Obéissance
4B- E : Préparation Concours : avec brevet : Obéissance
 

Noms des sections

  • 5A : Handling
  • 4B : Obéissance
  • 4C : Agility
  • 5D : Hoopers

Top

Nos moniteurs

* Les responsables de section

Les moniteurs Obéissance (4B)

  • Anne Pascale DE WOLF : Toutes classes
  • Annik JANSSENS : Toutes classes (chef section : concours)
  • Carine DASSONVILLE : Toutes classes
  • Christelle FREDERIC : Classe Junior
  • Claude HANOT : Toutes classes
  • Edith SCHADERON : Toutes classes
  • Eric DONAY : Accueil : Nouveaux chiens plus de 9 mois
  • Géraldine DURY : Chiot : Chiots de 2 mois à 5 mois
  • Ivan NICLAES : Classe B et C
  • Luc WOLFS : Classe Juniors et A
  • Martine HUDSYN : Classe Chiot (chef section : éducation)
  • Martine DUCARME  : Classe Puppys et Juniors
  • Murielle VANSWEEVELT : Classe Puppys et Juniors
  • Roland DE BIOLLEY : Classe A et B
  • Sylviane STRUYVEN : Classe Puppys et Juniors
  • Véronique LAPIERRE : Toutes classes

Les moniteurs Agility (4C)

  • Ingrid DASSONVILLE : Remplacement Initiation à l'Agility
  • Leslie BLONDEEL : Initiation à l'Agility
  • Luc HALBARDIER : Débutants
  • Marianne DECLERC : Initiation à l'Agility - Novices
  • Quentin LEFEVRE : Novices et Concours

Les moniteurs Handling (5A)

  • Dominique LACROIX : Préparation des chiens aux expositions
  • Patrick D'HONT : Préparation des chiens aux expositions

Les moniteurs Hoopers (5D)

  • Bernard ALSTEENS : Initiation et Apprentissage
  • Ivan NICLAES : Initiation, Apprentissage et Concours (Concours)
  • Luc WOLFS : Initiation et Apprentissage
  • Martine DUCARME  : Initiation et Apprentissage

Top

Banque & TVA

  • IBAN : BE18 1030 1629 5765 - BIC : NICABEBB
  • TVA : BE 0476.363.634

Top